Зачем нужны дородовые бандажи

Зачем нужны дородовые бандажи и когда их можно или нужно носить. Основная функция дородового бандажа – поддержка живота для того, чтобы снять множество неприятных ощущений и последствий. Правильно подобранный бандаж помогает принять ребенку необходимое положение и не допускает преждевременного опускания плода, снимает нагрузку с поясничного отдела позвоночника, предупреждает появление растяжек и снимает нагрузку с внутренних органов. Особенно эти проблемы актуальны для женщин, ведущих активный образ жизни.
Однако следует помнить, что принимать решение о ношении бандажа следует после консультации врача: он учтет особенности именно вашей беременности и поможет вам определиться с целесообразностью покупки бандажа.
Обычно бандаж начинают носить с 4-5 месяца беременности. Длительность ношения бандажа в течение дня зависит от конструкции этого самого бандажа. Наш бандаж (артикул 614) мы рекомендуем носить в течение 3 часов, потом делать перерыв хотя бы на 30 минут для восстановления кровообращения.
Наш бандаж одевается на нижнее белье, что позволяет реже подвергать изделие стирке. С другой стороны наш бандаж изготовлен из материалов с большим содержанием хлопка, благодаря чему наше изделие обладает высоким уровнем гигроскопичности и позволяет коже «дышать». Бандаж одевается как стоя, так и лежа и фиксируется лентой-липучкой под животом, дополнительные боковые клапаны позволяют регулировать размер и степень утяжки. Сзади бандаж снабжен двумя карманами для пластиковых каркасов, которые можно вставлять для усиленной поддержки спины.
Размер бандажа можно определить, воспользовавшись таблицей с указанием объема бедер, расположенной на упаковке.
Наш универсальный бандаж можно также использовать для утяжки животика и восстановления тонуса брюшных мышц после родов. Для этого вынимают пластиковые каркасы и поворачивают бандаж широкой частью вперед, застежка «липучка» при этом окажется сзади.

Leave a comment

Добавить комментарий